Этот сайт использует cookie для хранения данных.
Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.

Про безопасность: легко и играя

15 Октября 2025
АО ТД «Восток-Сервис» принял участие в «Марафоне безопасности» для детей
В начале октября состоялось мероприятие для детей Адмиралтейского района Санкт-Петербурга , объединившее усилия сразу нескольких организаторов, и направленное на повышение безопасности.
 
По сложившейся доброй традиции площадкой для его проведения послужила Библиотека «Семёновская». Отрадно наблюдать, как в последние годы библиотеки становятся настоящими  культурными центрами, с пулом разнообразных инициатив и мероприятий, и это дорогого стоит.  Результатом одной из таких инициатив и открыла «Марафон безопасности» заведующая библиотекой «Семёновская» Анаид Чобанян, продемонстрировавшая обучающий мультсериал с героями, понятными детям, говорящими на понятном языке и на примере доступных для их понимания сюжетов о безопасности. Это очень интересный собственный продукт, которым Библиотека может по праву гордиться. 

Продолжил заданную игровую форму подачи – АО ТД «Восток-Сервис». Представители компании – Татьяна Андреева, менеджер по организации мероприятий и Эрика Сорокина, бренд-менеджер – рассказали о безопасности в тёмное время суток. Дети прошли тесты, смогли примерить сигнальную спецодежду и получили на память полезные светоотражающие браслетики.
 
Также в мероприятии приняли участие представители противопожарной службы Адмиралтейского района, эксперты МЧС и ДПС, а также сотрудница «Ростелеком», поднявшая важнейшую тему кибербезопасности.
 
Мероприятие состоялось при поддержке Администрации МО «Семеновский».Благодарим за активную позицию и открытость его главу, Илью Стрелкова, и Руководителя Аппарата муниципального совета Яну Доль за детальный подход.